actualizando información
logo donpiso

Planta Baja en venta. Planta baja completamente reformada y con muy buenos acabados, 3 habitaciones 1 en suite, cocina y comedor muy amplios en Masquefa

Cód. (303150)

Centro de Masquefa     Ver mapa

285.000 €
300.000 € Bajada de precio
  • 160 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Terraza

Descripción

CENTRO DE MASQUEFA. En el corazón de esta encantadora localidad de Barcelona, te presentamos un espectacular piso en planta baja que ha sido completamente reformado, ofreciéndote modernidad y confort en cada rincón. Con una superficie generosa de 160 m², este inmueble destaca por sus amplios espacios y acabados de alta calidad. Consta de tres habitaciones, siendo una de ellas en suite, lo que garantiza la privacidad y comodidad que buscas. Las estancias son luminosas y espaciosas, permitiendo una distribución perfecta para tu vida diaria. La cocina y el comedor son particularmente amplios, ideales para disfrutar de momentos en familia o con amigos, creando un ambiente cálido y acogedor para compartir.

Además, el inmueble cuenta con todos los servicios y comodidades que necesitas para una vida plena. La reforma ha sido cui ...

Ver más información

Además, el inmueble cuenta con todos los servicios y comodidades que necesitas para una vida plena. La reforma ha sido cuidada al detalle, incorporando materiales de primera que aportan un toque elegante y actual. La planta baja permite un acceso cómodo y directo a la calle, lo que es perfecto para aquellos que desean evitar las escaleras o ascensores. Cada habitación ha sido diseñada para proporcionar un ambiente relajante y funcional, convirtiendo este piso en un hogar donde cada día se siente especial.

Situado en pleno centro de Masquefa, este piso no solo te ofrecerá un hogar acogedor, sino también una ubicación privilegiada. La zona es conocida por su ambiente familiar y su cercanía a múltiples servicios. A pocos pasos, encontrarás supermercados, mercados locales, y tiendas diversas que te facilitarán las compras diarias. También hay colegios cercanos, lo que resulta ideal para familias con niños. La oferta de ocio en la zona es variada, con parques y áreas recreativas perfectas para disfrutar al aire libre. La comunidad de Masquefa es tranquila y acogedora, brindando un entorno seguro y agradable.

Respecto a los medios de transporte, la ubicación del inmueble facilita el acceso a diversas opciones, siendo la estación de tren a poca distancia. Esto te permitirá desplazarte rápidamente hacia Barcelona y otras localidades cercanas. Además, existen líneas de autobús que conectan Masquefa con poblaciones aledañas, lo que hace que la movilidad sea cómoda y sencilla. No dejes pasar la oportunidad de adquirir este magnífico piso en el centro de Masquefa, donde la calidad de vida y la comodidad se unen para ofrecerte el hogar de tus sueños.
PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? donpiso puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en donpiso la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 306 90 90 - quierovender@donpiso.com

Distribución

  • 2 Habitaciones Dobles
  • Habitación Simple
  • Comedor
  • Cocina
  • 2 Baños
  • Vestidor
  • 2 Despensas

• Reformado
  • 160 m²
  • 3 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Antigüedad 29 años

Certificado energético

  • Consumo E 174 kW h m² / año
  • Emisiones E 37 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Precio

  • Precio del inmueble: 285.000 €
  • Precio por m²: 1.781 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (303150)

285.000 €

  • 160 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Piera
Calle Sant Cristòfol, 38
08784 Piera (BARCELONA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 285.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.