actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Vivienda en una de las mejores zonas de Valencia, con balcón y garaje. 3 habitaciones y 2 baños. Gran oportunidad por zona.

Cód. (293368)

Próxima a la plaza de Rojas Clemente    Ver mapa

420.000 €
  • 90 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor

Descripción

Se vende espectacular vivienda a estrenar en el exclusivo barrio de Botànic (Extramurs), a escasos pasos de la plaza Rojas Clemente. La propiedad ha sido completamente reformada con materiales de alta calidad, incluyendo renovación integral de fontanería y electricidad, así como ventanas Climalit de alto aislamiento.

Dispone de 3 habitaciones: dos dobles (una de ellas con baño en suite) y una tercera ideal como despacho o habitación individual. Dos de las estancias son exteriores, aportando gran luminosidad, mientras que la tercera es interior, perfecta para mayor tranquilidad.

La vivienda cuenta con una moderna cocina abierta al salón, creando un espacio amplio, funcional y muy acogedor, con acceso a un agradable balcón corrido.

Como valor añadido, incluye una plaza de garaje muy amplia y trastero, algo muy ...

Ver más información

Como valor añadido, incluye una plaza de garaje muy amplia y trastero, algo muy demandado en la zona.

Una oportunidad única para vivir o invertir en una de las zonas más cotizadas de Valencia.
PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? donpiso puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en donpiso la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 306 90 90 - quierovender@donpiso.com

Distribución

  • 2 Habitaciones Dobles
  • Habitación Simple
  • Salón
  • Cocina
  • 2 Baños
  • Vestíbulo
  • Galería
  • Pasillo
  • Balcón

Características principales

  • Piso
  • A reformar
  • 90 m²
  • 3 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Antigüedad 56 años
  • Planta 2ª

Precio

  • Precio del inmueble: 420.000 €
  • Precio por m²: 4.667 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (293368)

420.000 €

  • 90 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Valencia Jesús
Calle Jesús, 81
46007 Valencia (VALENCIA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 420.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.