actualizando información
logo donpiso

Casa en venta. Casa proxima a la zona residencial casas del mar y les llunes, 2 plantas, 4 habitaciones, baño, gran terraza, patio y garaje.

Cód. (300104)

Junto casas del mar.    Ver mapa

260.000 €
  • 148 m²
  • 4 hab
  • 1 Baño
  • Terraza

Descripción

LES ROQUETES casa próxima a la zona residencial les llunes y cases del mar. Esta magnifica vivienda es el hogar perfecto para quienes buscan un refugio tranquilo cerca del mar y con todas las comodidades. Con una generosa superficie la casa cuenta con cuatro habitaciones, todas iluminadas y ventiladas, proporcionando el lugar ideal para descansar.
El salón, con salida exterior a una gran terraza ideal para disfrutar, tomar el sol o simplemente contemplar las vistas, el lugar perfecto para relajarse o compartir momentos en familia. La cocina independiente y funcional y un baño completo.
Otro de los mayores atractivos de esta casa es su gran patio, que proporciona un espacio acogedor al aire libre donde los niños pueden jugar o donde puedes relajarte con un buen libro. La propiedad también incluye un garaje, una comodidad ...

Ver más información

Otro de los mayores atractivos de esta casa es su gran patio, que proporciona un espacio acogedor al aire libre donde los niños pueden jugar o donde puedes relajarte con un buen libro. La propiedad también incluye un garaje, una comodidad invaluable en esta zona, dándote la tranquilidad de tener un lugar seguro para tu vehículo y espacio adicional para almacenamiento..
La ubicación de la vivienda es ideal, en los alrededores, encontrarás mercados locales, colegios y una amplia oferta de servicios y ocio. Las playas están a pocos minutos en coche o en bicicleta, lo que te permitirá disfrutar de días soleados junto al mar. Además, la zona cuenta con buenas conexiones de transporte, facilitando el acceso a otras áreas de Barcelona y sus alrededores, lo que convierte a esta casa en una opción excelente tanto para residir permanentemente como para vacacionar. No pierdas la oportunidad de vivir en este hogar.
PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? donpiso puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en donpiso la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 306 90 90 - quierovender@donpiso.com

Distribución

  • 3 Habitaciones Dobles

• Para entrar a vivir
  • 148 m²
  • 4 Habitaciones
  • 1 Baño
  • Antigüedad 53 años
  • Planta 1ª

Certificado energético

  • Consumo D 125 kW h m² / año
  • Emisiones D 24 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Precio

  • Precio del inmueble: 260.000 €
  • Precio por m²: 1.757 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (300104)

260.000 €

  • 148 m²
  • 4 hab
  • 1 Baño
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Vilanova i la Geltrú
Calle Doctor Fleming, 25
08800 Vilanova I La Geltrú (BARCELONA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 260.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.