Loft en venta. Loft, un solo ambiente, para reformar y distribuir, 2º de altura con ascensor. Finca en muy buen estado.
Cód. (302128)Floridablanca - Viladomat Ver mapa
- 83 m²
- 1 Baño
- Ascensor
Descripción
Situado en una de las zonas más vibrantes de Barcelona, el inmueble se beneficia de la cercanía a múltiples servicios. En la zona de Sant Antoni, podrás disfrutar de una rica oferta gastronómica, con numerosos restaurantes, bares y cafeterías que animan el barrio. Además, la ubicación ofrece acceso a mercados tradicionales como el Mercat de Sant Antoni, donde podrás encontrar productos frescos y locales. En cuanto a educación, la zona cuenta con varias opciones de colegios e instituciones educativas de calidad que aseguran una buena formación para los más pequeños. En términos de ocio, el Eixample es famoso por sus excelentes tiendas, cines y espacios culturales, lo que permite disfrutar de una vida social activa. Para aquellos que dependen del transporte público, la cercanía a diversas líneas de metro y autobús facilita la movilidad por la ciudad. Sin duda, un lugar ideal para vivir y disfrutar de todo lo que Barcelona tiene para ofrecer. No pierdas la oportunidad de visitar este piso y convertirlo en tu futuro hogar.
PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? donpiso puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en donpiso la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 306 90 90 - quierovender@donpiso.com
- A reformar
- 83 m²
- 1 Baño
- Ascensor
- Antigüedad 47 años
- Planta 2ª
- Conserje
Otras características
- Orientación Oeste
Certificado energético
-
Consumo
E
122 kW h m² / año
-
Emisiones
D
22 kg CO2 m² / año
Ver etiqueta calificación energética
* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril
Precio
- Precio del inmueble: 270.000 €
- Precio por m²: 3.253 eur / m²
- Gastos de comunidad 100 eur / mes
* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.
* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.
Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.
Impuestos y gastos aproximados + info.
Dinero que aportas de tus ahorros
Importe del préstamo
Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra. + info.
Plazo del préstamo
Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.
¿Hay algún error en este anuncio?
Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.