actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Piso super amplio y luminoso en Avenida Mazarredo en el centro de Bilbao. Junto a todos los servicios.

Cód. (302438)

Avenida Mazarredo. Bilbao.    Ver mapa

590.000 €
  • 100 m²
  • 2 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor

Descripción

DON PISO VENDE EN EXCLUSIVA

Espectacular piso dúplex situado en pleno centro de Bilbao, en una de las zonas más exclusivas y demandadas de la ciudad, a escasos metros de Jardines de Albia y de la Gran Vía.

Una vivienda única, súper céntrica y muy luminosa, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y una ubicación privilegiada rodeada de todos los servicios, comercios, transporte y zonas de ocio.

La vivienda dispone de una excelente distribución:

- Cocina independiente con salida a balcón
- Gran salón con amplios espacios y mucha luz natural
- Acogedor vestíbulo
- 2 habitaciones, una de ellas con salida a balcón
- 2 baños completos + 1 aseo

Además, cuenta con excelentes calidades y mejoras:

- Calefacción por suelo radiante
- Ventanas de doble acristalamiento
- ...

Ver más información

DON PISO VENDE EN EXCLUSIVA

La vivienda dispone de una excelente distribución:

- Cocina independiente con salida a balcón
- Gran salón con amplios espacios y mucha luz natural
- Acogedor vestíbulo
- 2 habitaciones, una de ellas con salida a balcón
- 2 baños completos + 1 aseo

Además, cuenta con excelentes calidades y mejoras:

- Calefacción por suelo radiante
- Ventanas de doble acristalamiento
- Ascensor a cota cero instalado hace tan solo 2 años
- Fachada recientemente rehabilitada
- Trastero incluido
- Zona comunitaria para tender la ropa

Su magnífica orientación y altura hacen de esta vivienda un hogar especialmente luminoso y confortable durante todo el día.

- Ubicación inmejorable
- Junto a Jardines de Albia
- A pocos pasos de Gran Vía
- Rodeado de todos los servicios

Una vivienda exclusiva, elegante y lista para entrar a vivir en una de las mejores zonas de Bilbao.

¡No deje pasar esta oportunidad! Contacte con DON PISO para más información o concertar una visita.
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 94 465 12 12 - getxo@donpiso.com

Distribución

  • Habitación Doble
  • Habitación Simple
  • Salón
  • Cocina
  • 2 Baños
  • Aseo
  • 2 Vestíbulos
  • Distribuidor

Características principales

  • Piso
  • 100 m²
  • 2 Habitaciones
  • 2 Baños
  • 1 Aseo
  • Ascensor
  • Antigüedad 68 años
  • Planta 2ª

Certificado energético

  • Consumo B 138 kW h m² / año
  • Emisiones B 100 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Ubicación

Avenida Mazarredo. Bilbao.
Abando-Ensanche, Bilbao

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 590.000 €
  • Precio por m²: 5.900 eur / m²
  • Gastos de comunidad 130 eur / mes

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302438)

590.000 €

  • 100 m²
  • 2 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Getxo
Calle Ibaiondo, 4
48930 Getxo (BIZKAIA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 590.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.