actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Espectacular piso de 4 habitaciones en el Eixample de Sabadell, con ascensor, muy soleado y vistas espectaculares de la ciudad

Cód. (302502)

Eixample, a un paso de Avda Barberà    Ver mapa

328.000 €
  • 113 m²
  • 4 hab
  • 1 Baño
  • Ascensor

Descripción

EIXAMPLE, A UN PASO DE AVDA BARBERÀ. Te ofrecemos la oportunidad de adquirir un espectacular piso de 113 m² construidos en una de las zonas más codiciadas de Sabadell. Este luminoso inmueble cuenta con una distribución ideal para familias o para aquellos que buscan un espacio cómodo y amplio. La propiedad está orientada hacia el sur por la parte del salón y hacia el norte por parte de las habitaciones, lo que garantiza una excelente entrada de luz natural en todas sus estancias. Al ingresar, encontrarás un acogedor vestíbulo que da paso a un encantador comedor independiente, perfecto para disfrutar de comidas familiares o recibir amigos, el cual tiene salida a un balcón que brinda vistas increíbles a la ciudad.

El piso dispone de cuatro habitaciones, tres de ellas dobles y una simple. Dos de las habitaciones dobles son ex ...

Ver más información

El piso dispone de cuatro habitaciones, tres de ellas dobles y una simple. Dos de las habitaciones dobles son exteriores, permitiendo disfrutar de la luz del día y la brisa fresca, una de ellas además tiene salida a un fantástico balcón, lo que la convierte en un lugar ideal para momentos de relax al aire libre. La tercera habitación doble se asoma a un patio de luz y está equipada con un práctico armario empotrado, ofreciendo un espacio cómodo y perfectamente utilizable. La habitación simple también es exterior y proporciona versatilidad para adaptarse a tus necesidades, ya sea como un despacho, un cuarto de juegos o una habitación para invitados.

La cocina, bien conservada y con salida a una galería, es funcional y práctica, ideal para quienes disfrutan de la cocina en casa. Adyacente a esta, se encuentra un baño completo, que cuenta con un plato de ducha, así como un aseo de dos piezas que completa con comodidad el servicio del hogar.

El piso es muy soleado, permitiendo disfrutar de un ambiente cálido y acogedor, con características como un pasillo que distribuye con eficacia las estancias, dos balcones que resaltan las vistas y un trastero ideal para guardar aquellas cosas que menos se utilizan en el día a día. La propiedad se encuentra en una altura de cinco plantas, accesible mediante un ascensor, lo que añade comodidad a la vida diaria.

Este inmueble no solo destaca por su excelente distribución y luminosidad, sino también por su ubicación privilegiada en el Eixample, a un paso de Avda Barberà. La zona ofrece una amplia gama de servicios y comercios que facilitarán tu vida diaria: supermercados, mercado municipal, farmacias, y múltiples tiendas locales que dotan de carácter a este vibrante barrio. Para las familias, hay colegios cercanos que ofrecen educación de calidad, y diversas instalaciones deportivas para disfrutar del tiempo libre.

En cuanto al ocio, Eixample cuenta con una oferta variada de cafeterías, restaurantes y parques, perfectos para pasear o disfrutar de un café al aire libre. La comunicación con el resto de la ciudad es excelente, gracias a la cercanía a diversas paradas de transporte público que te permitirán conectar con otras áreas de Sabadell y sus alrededores.

No dejes pasar la oportunidad de vivir en un espacio tan especial en una de las mejores zonas de Sabadell. ¡Ven a verlo y déjate enamorar!
PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? donpiso puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en donpiso la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 306 90 90 - quierovender@donpiso.com

Distribución

  • 3 Habitaciones Dobles
  • Pasillo
  • 2 Balcones

Características principales

  • Piso
  • A reformar
  • 113 m²
  • 4 Habitaciones
  • 1 Baño
  • 1 Aseo
  • Ascensor
  • Antigüedad 56 años
  • Planta 5ª

Certificado energético

  • Consumo E 142 kW h m² / año
  • Emisiones E 30 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Precio

  • Precio del inmueble: 328.000 €
  • Precio por m²: 2.903 eur / m²
  • Gastos de comunidad 150 eur / trimestre

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302502)

328.000 €

  • 113 m²
  • 4 hab
  • 1 Baño
  • Ascensor

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Sabadell
Calle Vilarrúbias, 9
08208 Sabadell (BARCELONA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 328.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.