actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Piso reformado 3 habitaciones, salón con cocina abierta, balcón con vistas a la plaza, baño con ducha, aire acondicionado,ascensor

Cód. (302580)

Canalejas - Carreras Candi    Ver mapa

335.000 €
  • 67 m²
  • 3 hab
  • 1 Baño
  • Ascensor

Descripción

Piso ubicado en Sants, entre las calles Canalejas y Carreras Candi, se presenta como una oportunidad única para quienes buscan un espacio donde la luz natural y la optimización del diseño son los verdaderos protagonistas. Al entrar, lo primero que destaca es la ausencia total de pasillos, una característica que garantiza que cada metro cuadrado esté completamente aprovechado, fluyendo de manera orgánica hacia un pequeño distribuidor que conecta la zona de descanso.

El corazón de la vivienda es su salón-comedor con cocina abierta, un espacio diáfano y moderno separado sutilmente por una práctica barra. Esta zona social se complementa con una galería funcional y tiene salida directa a un pequeño balcón soleado, ideal para disfrutar de la tranquilidad del entorno.

El descanso está garantizado en sus tres dormitorios, ...

Ver más información

El descanso está garantizado en sus tres dormitorios, habitación principal: un espacio radiante, bañado por el sol y con vistas despejadas directamente a los jardines delanteros. Habitaciones individuales: dos estancias de buen tamaño que ventilan a un patio de luces, manteniendo la privacidad. Todas las habitaciones cuentan con altillos, una solución perfecta para mantener el orden sin restar espacio habitable.

El baño, moderno y funcional, dispone de un plato de ducha amplio, diseñado para el confort diario. La propiedad fue reformada hace 8 años con materiales de alta gama, incluyendo suelos de Porcelanosa y carpintería de aluminio de excelente aislamiento. Para asegurar el bienestar durante todo el año, cuenta con sistema de aire acondicionado con bomba de frío/calor.

Ubicado frente a zonas verdes y perfectamente comunicado mediante diversas líneas de autobús y metro, este piso combina la serenidad de vivir delante de unos jardines con la practicidad de tener todos los servicios urbanos a un paso. Un hogar impecable, listo para entrar a vivir y disfrutar de su calidez.
PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? donpiso puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en donpiso la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 306 90 90 - quierovender@donpiso.com

Distribución

  • Habitación Doble
  • 2 Habitaciones Simples

• Reformado
  • 67 m²
  • 3 Habitaciones
  • 1 Baño
  • Ascensor
  • Antigüedad 51 años
  • Planta 3ª

Certificado energético

  • Consumo E 128 kW h m² / año
  • Emisiones E 26 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Precio

  • Precio del inmueble: 335.000 €
  • Precio por m²: 5.000 eur / m²
  • Gastos de comunidad 40 eur / mes

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302580)

335.000 €

  • 67 m²
  • 3 hab
  • 1 Baño
  • Ascensor

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Bcn Sagrada Família
Calle Rosselló, 374
08025 Barcelona (BARCELONA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 335.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.