actualizando información
logo donpiso

Apartamento en venta. Piso moderno de tres habitaciones con parking y trastero. Salón luminoso, cocina equipada y dos baños. Gran oportunidad.

Cód. (302658)

Artamento en Es Vive    Ver mapa

797.000 €
  • 100 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Descripción

Espectacular piso en venta de tres habitaciones y dos baños. Incluye plaza de parking y trastero. Finca moderna y luz.
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 607 390 405 - joselanzoni@donpiso.com

Distribución

  • 3 Habitaciones Dobles
  • Salón
  • 2 Baños
  • Pasillo
  • Terraza

Características principales

  • Piso
  • Apartamento
  • Para entrar a vivir
  • 100 m²
  • 3 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Antigüedad 3 años

Certificado energético

  • Consumo B 27 kW h m² / año
  • Emisiones B 8 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Ubicación

Artamento en Es Vive
Eivissa

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 797.000 €
  • Precio por m²: 7.970 eur / m²
  • Gastos de comunidad 230 eur / cuatrimestre

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302658)

797.000 €

  • 100 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Agente Inmobiliario Personal
Jose Lanzoni

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 797.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.