actualizando información
logo donpiso

Dúplex en venta. Ático dúplex junto a Cruz Caídos. 4 hab, 2 baños, salón de 40m², climatización dual, terraza y garaje. ¡Espectacular y listo!

Cód. (302746)

Próximo a la Cruz    Ver mapa

311.000 €
  • 150 m²
  • 4 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Descripción

ESPECTACULAR ÁTICO DÚPLEX DE 4 HABITACIONES CON GARAJE EN EL CORAZÓN DE CÁCERES

Si busca una propiedad exclusiva que combine amplitud, comodidad y una ubicación estratégica, este ático dúplex es la opción definitiva. Situado en una de las zonas más demandadas de la ciudad, muy próximo a Gil Cordero y la Cruz de los Caídos, disfrutará del privilegio de vivir a un paso de todo con la máxima privacidad que ofrece una última planta.

El inmueble destaca por su excelente distribución y sus acabados de alta calidad. La joya de la corona es un impresionante salón de aproximadamente 40 metros cuadrados, un espacio bañado por la luz natural, (orientación sur), que ofrece infinitas posibilidades de decoración y confort. Desde el salón se accede a una acogedora terraza, ideal para momentos de relax.

Distribución Intelig ...

Ver más información

Distribución Inteligente en dos plantas:

Planta Baja: Gran salón-comedor, cocina totalmente equipada, un dormitorio doble, un baño completo y un práctico trastero interno justo a la entrada de la vivienda, un desahogo fundamental.

Planta Alta: Tres dormitorios adicionales, con el encanto de los techos abuhardillados, y un baño completo equipado con bañera de hidromasaje.

Máximo Confort y Calidades:

La propiedad está diseñada para el bienestar durante todo el año gracias a su sistema de climatización dual: cuenta con aire acondicionado (frío/calor) por conductos con doble máquina y, paralelamente, calefacción por radiadores con caldera de gas natural. Los suelos son de parqué en toda la casa (excepto zonas húmedas) y los cerramientos de Climalit garantizan un aislamiento óptimo.

Además, incluye amplia plaza de garaje en el mismo edificio con acceso directo por ascensor. El inmueble se encuentra en estado impecable y listo para entrar a vivir. Una oportunidad única de adquirir un hogar de lujo en el centro neurálgico de Cáceres.
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 927 057 362 - cacerescentro@donpiso.com

Distribución

  • 4 Habitaciones Dobles
  • Salón
  • Cocina
  • 2 Baños
  • Terraza

Características principales

  • Piso
  • Dúplex
  • 150 m²
  • 4 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Planta 7ª

Precio

  • Precio del inmueble: 311.000 €
  • Precio por m²: 2.073 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302746)

311.000 €

  • 150 m²
  • 4 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Cáceres Centro
Calle Motril, 1
10001 Cáceres (CACERES)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 311.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.