actualizando información
logo donpiso

Casa Aislada en venta. Esta propiedad con gran terreno te permite disfrutar del aire libre y con grandes dimensiones en sus ambientes

Cód. (302880)

A 10 min del centro de Porriño     Ver mapa

480.000 €
  • 521 m²
  • 6 hab
  • 4 Baños

Descripción

Atencion inversores y amantes de la vida al aire libre
Casa con terreno de 2060m2 con la posibilidad de adquirir una parcela de 1384m2 con un hermoso vinedo.
Esta magnífica propiedad de 521 m² destaca por su excelente estado y amplitud. La vivienda se distribuye en cuatro niveles: un generoso sótano con capacidad para 5 coches, una primera planta con salón, cocina-comedor y baño con hidromasaje,y dos dormitorios, uno de ellos con baño en suite.
Segunda planta con 4 dormitorios )uno con baño en suite) y 1 baño adicional.
El nivel superior alberga una buhardilla con terraza de 10 m², lista para personalizar al gusto.
Ubicada en una parcela llana y cerrada de 1.500 m² con muros de piedra, la finca incluye árboles frutales, almacén con aseo y zona de barbacoa tradicional con mesa de granito. Gracias a su entorno nat ...

Ver más información

Atencion inversores y amantes de la vida al aire libre
Ubicada en una parcela llana y cerrada de 1.500 m² con muros de piedra, la finca incluye árboles frutales, almacén con aseo y zona de barbacoa tradicional con mesa de granito. Gracias a su entorno natural y tranquilo, es una oportunidad estratégica para inversores que busquen desarrollar proyectos como hoteles rurales, residencias o geriátricos.
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 698 193 312 - vigocentro@donpiso.com

Distribución

  • 6 Habitaciones Dobles
  • 4 Baños
  • Parking

Características principales

  • Casa
  • Casa Aislada
  • 521 m²
  • 6 Habitaciones
  • 4 Baños
  • Parking

Certificado energético

  • Certificado en trámite

Ubicación

A 10 min del centro de Porriño
Porriño (O)

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 480.000 €
  • Precio por m²: 921 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302880)

480.000 €

  • 521 m²
  • 6 hab
  • 4 Baños

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Vigo Centro
Calle Velázquez Moreno, 2
36201 Vigo (PONTEVEDRA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 480.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.