actualizando información
logo donpiso

Apartamento en venta. Piso amueblado de 3 dormitorios, 2 cuartos de baño, cocina independiente y salón, todo exterior, ideal para vivienda o inversión.

Cód. (302897)

En el centro del municipio, cerca de los servicios.    Ver mapa

115.000 €
  • 106 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Descripción

¡EL HOGAR QUE BUSCABAS EXISTE Y ESTÁ AQUÍ! ESPACIO, CONFORT Y CALIDAD DE VIDA!

¿Buscas una vivienda que lo tenga todo? En DonPiso sabemos que tu hogar no es solo un lugar donde vivir, sino el escenario donde ocurre tu vida. Por eso, te presentamos esta espectacular propiedad que combina diseño funcional, amplitud y una ubicación privilegiada.

Imagina tu día a día en este piso de ensueño:

Amplitud para todos: Dispone de 3 dormitorios luminosos, diseñados para ofrecer el máximo descanso. Son espacios versátiles que se adaptan a tus necesidades: la habitación de los niños, un despacho para teletrabajar o ese vestidor con el que siempre has soñado.

Comodidad sin esperas: Olvida las prisas matutinas gracias a sus 2 cuartos de baño completos, modernos y funcionales, pensados para la comodidad de toda la fam ...

Ver más información

Imagina tu día a día en este piso de ensueño:

Comodidad sin esperas: Olvida las prisas matutinas gracias a sus 2 cuartos de baño completos, modernos y funcionales, pensados para la comodidad de toda la familia.

Para amantes de la cocina: Su cocina independiente es un espacio amplio y ventilado, ideal para desplegar tu talento culinario sin interferir en el resto de la casa. ¡El lugar perfecto para los desayunos en familia!

Un salón para compartir: El salón-comedor es el corazón de la vivienda. Un espacio acogedor, bañado por la luz natural, ideal para tus tardes de sofá y cine o para recibir a tus amigos en cenas inolvidables.

Sin preocupaciones de parking: Olvida las vueltas interminables para aparcar. Esta propiedad incluye una plaza de garaje privada, garantizando la seguridad de tu vehículo y tu máxima comodidad.

Vistas y Relax: Disfruta de la terraza comunitaria, un rincón excepcional para desconectar, tomar el sol o simplemente disfrutar de la brisa y las vistas despejadas del entorno.

Este piso es la oportunidad perfecta tanto para familias que buscan su primera vivienda como para inversores que buscan una apuesta segura por su alta rentabilidad y demanda. Ubicado en una zona consolidada con todos los servicios a pie de calle: colegios, comercios y transporte.

¿Vas a dejar que se te adelante otro? Las oportunidades de este calibre vuelan.

Contacta con nosotros y organiza una visita a tu nuevo hogar.

*EL PRECIO INDICADO NO INCLUYE GASTOS DE ESCRITURA PÚBLICA NI IMPUESTO DE TRANSMISIÓN DE PATRIMONIO(ITP)*
*LOS TIPOS APLICADOS SON LOS MÁS ALTOS, PUDIENDO EL COMPRADOR BENEFICIARSE DE DEDUCCIONES FISCALES SEGÚN SU CONDICIÓN*
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 687 322 541 - agustinharo@donpiso.com

Distribución

  • 3 Habitaciones Simples
  • 2 Baños
  • Terraza
  • Parking

Características principales

  • Piso
  • Apartamento
  • Para entrar a vivir
  • Reformado
  • 106 m²
  • 3 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Antigüedad 18 años
  • Planta 1ª

Certificado energético

  • Consumo D 57 kW h m² / año
  • Emisiones D 18 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Ubicación

En el centro del municipio, cerca de los servicios.
Turre

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 115.000 €
  • Precio por m²: 1.085 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302897)

115.000 €

  • 106 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Agente Inmobiliario Personal
Agustín Haro

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 115.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.