actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Excelente distribución, con espacios muy bien aprovechado, amplio comedor con salida aterraza privada. Finca solo tres vecinos.

Cód. (302956)

Junto Ronda Pau Vila y cerca de todos los servicios.    Ver mapa

200.000 €
  • 73 m²
  • 2 hab
  • 1 Baño
  • Terraza

Descripción

Junto Ronda Pau Vila y cerca de todos los servicios. Este atractivo piso destaca por su excelente distribución y luminosidad, ofreciendo unas dimensiones que se aprovechan al máximo. Ideal para una familia pequeña o una pareja, cuenta con una habitación doble exterior que garantiza un ambiente tranquilo y acogedor, así como una habitación simple perfecta para un niño, un estudio o un espacio de trabajo. El centro de la vivienda es un amplio y luminoso comedor que se convierte en el corazón del hogar, donde podrás disfrutar de momentos memorables con tus seres queridos. La cocina, funcional y bien equipada, te permitirá desarrollar tus habilidades culinarias sin esfuerzo, mientras que el baño que da al patio de luz, ofrece una intimidad muy apreciable.
Una de las joyas de este inmueble es sin duda su amplia terraza, donde pod ...

Ver más información

Una de las joyas de este inmueble es sin duda su amplia terraza, donde podrás relajarte al aire libre, organizar comidas familiares o simplemente disfrutar de un buen libro en los días soleados. Además, el balcón de 3 m² ofrece un rincón perfecto para degustar tu café matutino mientras contemplas el entorno. Este piso, situado en una primera planta de un edificio con solo tres vecinos, destaca por su orientación este-oeste, que garantiza una excelente ventilación cruzada y una agradable entrada de luz natural durante todo el día.
La ubicación es otro de sus grandes atractivos. situándose en una zona tranquila pero bien comunicada, podrás acceder fácilmente a una variedad de servicios que aumentan la calidad de vida. A pocos minutos encontrarás supermercados, mercados locales, y una oferta educativa destacada con colegios cercanos. Además, la oferta de ocio no se queda atrás, con parques para disfrutar con la familia y cafeterías donde relajarte en tu tiempo libre.
En cuanto a los medios de transporte, la conexión es ágil, ya que la cercanía a diferentes líneas de autobús facilita el desplazamiento hacia otras áreas de Sabadell y ciudades próximas. Sin duda, este piso es una oportunidad única para vivir en un entorno cómodo y con todas las comodidades a tu alcance. ¡No dejes pasar la oportunidad de visitarlo!
Además, desde donpiso le acompañaremos en todo momento durante el proceso de compra, ofreciéndole un asesoramiento cercano y profesional para que pueda adquirir su vivienda con total tranquilidad y confianza.
PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? donpiso puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en donpiso la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 306 90 90 - quierovender@donpiso.com

Distribución

  • Habitación Doble
  • Habitación Simple
  • Comedor
  • Cocina
  • Baño
  • 2 Galerías
  • Pasillo
  • Terraza
  • Balcón

Características principales

  • Piso
  • Para entrar a vivir
  • 73 m²
  • 2 Habitaciones
  • 1 Baño
  • Antigüedad 61 años
  • Planta 1ª

Certificado energético

  • Consumo E 0 kW h m² / año
  • Emisiones E 0 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Reformas al mejor precio

Reformas de calidad

Hipoteca que incluye la reforma.

Financiación especial.

Ubicación

Junto Ronda Pau Vila y cerca de todos los servicios.
Creu de Barberà, Sabadell

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 200.000 €
  • Precio por m²: 2.740 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302956)

200.000 €

  • 73 m²
  • 2 hab
  • 1 Baño
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Sabadell
Calle Vilarrúbias, 9
08208 Sabadell (BARCELONA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 200.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.