actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Atico con 3 dorm. luminoso, calefacción central, garaje cercano, parquet y galería. Disponible diciembre.

Cód. (303108)

Próximo Plaza Conde de Casal    Ver mapa

620.000 €
  • 100 m²
  • 3 hab
  • 1 Baño
  • Ascensor

Descripción

Luminoso ático de esquina con garaje en Avenida del Mediterráneo

Descubre esta magnífica vivienda situada en una de las zonas más cómodas y consolidadas de Avenida del Mediterráneo. Un piso amplio, luminoso y con una distribución muy funcional, ideal tanto para familias como para quienes buscan confort y buena ubicación.

La vivienda dispone de 3 dormitorios, un baño completo y un aseo, ofreciendo espacios cómodos y bien aprovechados. Su gran luminosidad natural aporta calidez a todas las estancias durante todo el día.

Cuenta además con una agradable galería integrada en la terraza, perfecta como zona auxiliar, despacho o espacio de almacenaje. Entre sus calidades destacan la calefacción central, los suelos de parquet y las ventanas de aluminio, que garantizan comodidad y bienestar en cualquier época del año. ...

Ver más información

Cuenta además con una agradable galería integrada en la terraza, perfecta como zona auxiliar, despacho o espacio de almacenaje. Entre sus calidades destacan la calefacción central, los suelos de parquet y las ventanas de aluminio, que garantizan comodidad y bienestar en cualquier época del año.

Como valor añadido, la propiedad incluye una plaza de garaje situada a solo 100 metros de la vivienda, un extra muy valorado en la zona.

Ubicada en un entorno con todos los servicios a mano: comercios, colegios, transporte público, zonas verdes y excelentes conexiones.

Una oportunidad perfecta para entrar a vivir o invertir en una de las mejores zonas de la ciudad.

Características destacadas
-3 dormitorios
-1 baño completo y 1 aseo

PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 91 159 30 30 - madriddelicias@donpiso.com

Distribución

  • Habitación Doble
  • 2 Habitaciones Simples

• Piso
  • 100 m²
  • 3 Habitaciones
  • 1 Baño
  • 1 Aseo

Precio

  • Precio del inmueble: 620.000 €
  • Precio por m²: 6.200 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (303108)

620.000 €

  • 100 m²
  • 3 hab
  • 1 Baño
  • Ascensor

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Madrid Delicias
Calle Ferrocarril, 15
28045 Madrid (MADRID)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 620.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.