actualizando información
logo donpiso

Casa en venta. Precioso chalet independiente en urbanización Isuskiza. Plentzia en una parcela de 2.000 m. rodeado de naturaleza

Cód. (303109)

Urbanización Isuskiza. Plentzia.    Ver mapa

690.000 €
  • 420 m²
  • 6 hab
  • 4 Baños
  • Terraza

Descripción

DON PISO GETXO presenta

Impresionante chalet independiente en Isuskiza (Plentzia)

Exclusiva vivienda unifamiliar de 420 m² construidos sobre una espectacular parcela privada de 2.000 m², situada en una de las mejores ubicaciones de la Urbanización Isuskiza, junto al Club Social.

Una propiedad única, diseñada por prestigioso arquitecto, ideal para quienes buscan amplitud, privacidad, luz natural y calidad de vida en un entorno privilegiado.

Una casa pensada para disfrutar

La vivienda destaca por su excelente orientación sur, permitiendo que el salón principal y las habitaciones disfruten de sol durante todo el día. Sus luminosas estancias se distribuyen en dos plantas más planta de garaje, creando ambientes independientes y acogedores gracias a una inteligente distribución arquitectónica. ...

Ver más información

DON PISO GETXO presenta

Impresionante chalet independiente en Isuskiza (Plentzia)

Una casa pensada para disfrutar

La vivienda destaca por su excelente orientación sur, permitiendo que el salón principal y las habitaciones disfruten de sol durante todo el día. Sus luminosas estancias se distribuyen en dos plantas más planta de garaje, creando ambientes independientes y acogedores gracias a una inteligente distribución arquitectónica.

Dispone de:

- Dos impresionantes salones de aproximadamente 50 m² cada uno.
- Salón principal a doble altura con zona de comedor, chimenea cerrada, grandes ventanales y salida directa al jardín.
- Segundo salón acondicionado como sala de cine, con pantalla de proyector.
- 6 amplias habitaciones con armarios empotrados.
- Suite principal de 25 m² con baño incorporado, vestidor y acceso a una magnífica terraza cubierta de 30 m².
- 3 cuartos de baño completos adicionales.
- Gran cocina totalmente equipada con electrodomésticos de alta capacidad:
- Nevera americana de doble puerta
- Lavavajillas
- Lavadora
- Secadora
- Vitrocerámica y horno

Además, junto al segundo salón encontramos una práctica despensa con posibilidad de convertirse en una 7ª habitación, despacho o sala de juegos.

Exterior y zonas comunes

El jardín, completamente rodeado de seto perimetral, ofrece máxima privacidad y un entorno ideal para reuniones familiares y barbacoas en el porche exterior.

Cuenta con:

Palmeras
Árboles ornamentales
Árboles frutales
Tractor cortacésped incluido para un mantenimiento cómodo

Amplio garaje con capacidad para 4 vehículos, aseo y trastero/cuarto de herramientas.

Extras y ubicación
Caldera de gasoil para calefacción y agua caliente
Fachada y tejado recientemente actualizados

Lanzadera al Metro de Plentzia
Parada de autobús a 300 metros
Transporte escolar a centros públicos y privados
Una vivienda exclusiva para disfrutar de la tranquilidad, el espacio y la naturaleza, a pocos minutos del mar y perfectamente conectada.

Urbanización Isuskiza ? Plentzia

DON PISO GETXO
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 94 465 12 12 - getxo@donpiso.com

Distribución

  • 6 Habitaciones Dobles
  • 2 Salones
  • Cocina
  • 4 Baños
  • Terraza
  • Piscina
  • Trastero

Características principales

  • Casa
  • 420 m²
  • 6 Habitaciones
  • 4 Baños
  • Terraza
  • Trastero
  • Parking
  • Parcela 2000 m²
  • Piscina

Otras características

  • Muy Luminoso
  • Sol todo el día

Certificado energético

  • Consumo B 100 kW h m² / año
  • Emisiones B 138 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Ubicación

Urbanización Isuskiza. Plentzia.
Plentzia

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 690.000 €
  • Precio por m²: 1.643 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (303109)

690.000 €

  • 420 m²
  • 6 hab
  • 4 Baños
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Getxo
Calle Ibaiondo, 4
48930 Getxo (BIZKAIA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 690.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.