actualizando información
logo donpiso

Casa en venta. St. Feliu del Racó, preciosa casa de 5 hab., baño, aseo, jardin y terraza, piscina con clorador salino, para entrar a vivir.

Cód. (303174)

Sant Feli del Racó    Ver mapa

497.990 €
  • 230 m²
  • 5 hab
  • 1 Baño

Descripción

Sant Feliu dell Racó. Chalet independiente de tres plantas situado en una tranquila urbanización rodeada de naturaleza, ideal para quienes buscan privacidad, amplitud y calidad de vida.

La vivienda cuenta con un amplio jardín privado y una piscina con clorador salino, perfecta para disfrutar del entorno y de momentos al aire libre en total tranquilidad.

Se distribuye en tres plantas: en la planta inferior se encuentra un garaje con capacidad para un coche (con posibilidad de destinarlo también a espacio de almacenaje) y una estancia anexa, ideal como despacho, habitación de invitados, zona de ocio o gimnasio.
La planta principal, al mismo nivel que el jardín y la piscina, dispone de una cocina independiente, un luminoso salón-comedor con acceso directo al exterior, una habitación y un aseo. En la planta superior ...

Ver más información

La planta principal, al mismo nivel que el jardín y la piscina, dispone de una cocina independiente, un luminoso salón-comedor con acceso directo al exterior, una habitación y un aseo. En la planta superior se ubican tres habitaciones adicionales y un baño completo, ofreciendo una distribución cómoda y funcional, perfecta para familias.

La vivienda destaca por su conexión con la naturaleza, la tranquilidad de la zona y sus amplios espacios exteriores, lo que la convierte en una excelente opción tanto como residencia habitual como segunda vivienda.

PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? donpiso puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en donpiso la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 306 90 90 - quierovender@donpiso.com

Distribución

  • 4 Habitaciones Dobles

• Casa
  • 230 m²
  • 5 Habitaciones
  • 1 Baño
  • 1 Aseo
  • Antigüedad 28 años
  • Parking
  • Parcela 935 m²
  • Piscina
  • Jardín

Otras características

  • Orientación Sur

Certificado energético

  • Consumo G 403 kW h m² / año
  • Emisiones G 98 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Precio

  • Precio del inmueble: 497.990 €
  • Precio por m²: 2.165 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (303174)

497.990 €

  • 230 m²
  • 5 hab
  • 1 Baño

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Sabadell
Calle Vilarrúbias, 9
08208 Sabadell (BARCELONA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 497.990 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.