actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Luminoso piso en Cádiz junto al Mercado de la Paz con 2 amplios dormitorios, ascensor y gran salón con ventanales

Cód. (303102)

Cerca del Mercado de la Paz    Ver mapa

249.000 €
  • 73 m²
  • 2 hab
  • 1 Baño
  • Ascensor

Descripción

Estupendo piso en Cádiz situado en una magnífica zona cercana al Mercado de la Paz, rodeado de servicios, comercios y perfectamente comunicado.

La vivienda cuenta con 73 m² muy bien distribuidos en dos dormitorios amplios, ambos con armarios empotrados, además de armarios adicionales en el pasillo que aportan una gran capacidad de almacenamiento. Destaca especialmente el dormitorio principal por su gran ventanal, aportando mucha luz natural y sensación de amplitud.

Dispone de una cocina muy espaciosa, ideal para el día a día, y un gran salón con amplios ventanales que hacen de la estancia un espacio muy luminoso y acogedor. El piso cuenta con un baño completo y edificio con ascensor.

La vivienda fue reformada hace aproximadamente 20 años y ofrece posibilidad de instalación de gas natural. Una excelente oport ...

Ver más información

La vivienda fue reformada hace aproximadamente 20 años y ofrece posibilidad de instalación de gas natural. Una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir en una de las zonas más demandadas de Cádiz.

Precio: 249.000 ?
PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? donpiso puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en donpiso la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 306 90 90 - quierovender@donpiso.com

Distribución

  • 2 Habitaciones Dobles
  • Salón
  • Cocina
  • Baño

Características principales

  • Oportunidad
  • Piso
  • Reformado
  • 73 m²
  • 2 Habitaciones
  • 1 Baño
  • Ascensor
  • Planta 3ª

Precio

  • Precio del inmueble: 249.000 €
  • Precio por m²: 3.411 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (303102)

249.000 €

  • 73 m²
  • 2 hab
  • 1 Baño
  • Ascensor

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Cádiz El Puente
Avenida Huelva, 6
11012 Cádiz (CADIZ)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 249.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.